福建省教育厅

2018年度“福建省优秀共青团员”“福建省优秀共青团干部”“福建省五四红旗团委(团支部)”和第十六届“福建青年五四奖章”拟推荐人选名单公示

发布日期: 2019-04-02 10:49浏览次数:{{pvCount}} 字体显示:[] [] []

  根据《团省委办公室关于申报2018年度“福建省优秀共青团员”“福建省优秀共青团干部”“福建省五四红旗团委(团支部)”的通知》和《共青团福建省委福建省青年联合会关于开展第十六届“福建青年五四奖章”评选表彰活动的通知》要求,在直属高校团委自下而上、逐级推荐审核的基础上,经组织审核、省委教育工委委员会议研究,现将省教育团工委拟推荐参评2018年度“福建省优秀共青团员”“福建省优秀共青团干部”“福建省五四红旗团委(团支部)”和第十六届“福建青年五四奖章”人选名单(附件)予以公示。如有不同意见,欢迎来电来信反映。

  公示时间:2019年4月2日-9日

  监督联系电话(上班时间):0591-87091352

  地址:福州市鼓楼区鼓屏路162号1106室省教育厅教育团工委

  邮编:350003

  附件:推荐人选名单

  省教育团工委

  2019年4月2日

  附件

  推荐人选名单

  一、福建省优秀共青团员

  1.叶大扬福建师范大学传播学院2015级广播电视编导专业学生

  2.张佳炜集美大学轮机工程学院船舶1611班学生

  3.庞靖龙厦门大学医学院2018级硕士研究生

  4.王杰福州大学化学学院2017级博士研究生

  5.陈翔福建农林大学大学研究生支教团成员(广

  西壮族自治区来宾市武宣县桐岭中学教师)

  6.黄子鉴闽南师范大学物理与信息工程学院2015级学生

  7.葛之昂华侨大学工商管理学院2016级学生

  8.苏丽萍福建医科大学基础医学院2015级学生

  9.李昭蓥福建中医药大学康复医学院2016级学生

  10.林子琪福建江夏学院电子信息科学学院2016级学生

  11.苏金楼福建商学院传媒与会展学院2016级学生

  12.叶灵福建信息职业技术学院电子工程系2018级

  学生

  13.周舒亭福建卫生职业技术学院管理系2016级学生

  14.陈惠雅福建农业职业技术学院生物技术系2017级学生

  二、福建省优秀共青团干部

  1.兰莉芸集美大学团委书记

  2.王锦佳福建医科大学附属第二医院团委副书记

  3.马向华厦门大学人文学院团委书记

  4.陈建漳闽南师范大学体育学院团委书记

  5.牛秋月福州大学经济与管理学院团委副书记

  6.杨钟祥华侨大学团委秘书

  7.李琳琅福建师范大学环境科学与工程学院团委书记

  8.耿银行福建农林大学管理学院(旅游学院)团委

  副书记

  9.王志良福建中医药大学团委办公室主任

  10.辜巧玲福建江夏学院经济贸易学院团委书记

  11.陈锋华福建幼儿师范高等专科学校辅导员兼艺术系团总支书记

  12.程铭瑾福建广播电视大学团委副书记

  三、福建省五四红旗团支部

  1.福建医科大学医学技术与工程学院2015级四年制康复治疗学团支部

  2.厦门大学公共卫生学院研究生第五团支部

  3.福建商学院校团委社团联合会团支部

  4.福州大学土木工程学院2017级工程管理专业2班团支部

  5.福建师范大学心理学院2016级心理学班团支部

  6.福建农林大学计算机与信息学院“e修哥”团支部

  7.福建中医药大学2016级临床医学丁班团支部

  8.集美大学信息工程学院通信1614团支部

  9.闽南师范大学生物科学与技术学院2016级食品科学与工程团支部

  10.福建江夏学院海峡财经学院2016级金融学(投资理财)团支部

  11.华侨大学旅游学院2016级旅游管理一班团支部

  12.福建卫生职业技术学院药学系团总支

  13.仰恩大学法学院2016级法学2班团支部

  四、福建省五四红旗团委

  1.福建工程学院团委

  2.厦门大学经济学院团委

  3.福建农林大学机电工程学院团委

  4.福州大学数学与计算机科学学院团委

  5.福建师范大学经济学院团委

  6.福建船政交通职业学院团委

  五、福建省青年五四奖章(个人)

  1.赖志超福州大学土木工程学院教授、博士生导师

  2.王艳艳厦门大学管理学院财务系教工支部书记、教授、博士生导师

  3.黄日涵华侨大学国际关系学院副教授

  4.林玉玲福建农林大学园艺学院院长助理、亚热带果树所副所长、教授

  5.王健福建师范大学数学与信息学院教授

  6.姚进忠集美大学法学院社会学系系主任、副教授

  7.李建喜闽南师范大学数学与统计学院教授

  8.丁启航福建中医药大学讲师

  9.叶晓云福建工程学院教研室主任、教授

  10.杨敏福建江夏学院人力资源管理系主任、教师第一支部书记、副教授

  11.徐磊福建农业职业技术学院副教授

  12.何用辉福建信息职业技术学院副教授

  13.苏庆列福建船政交通职业学院汽车运用工程系副主任、副教授

  六、福建省青年五四奖章(集体)

  1.厦门大学福建省眼科与视觉科学重点实验室

  2.福州大学合成氨催化剂工程创新团队

  3.福建医科大学附属第二医院呼吸与危重症医学科

  4.华侨大学“华文星火”中华文化海外传播教学实践团队

  5.福建师范大学全球变化与环境演变研究团队

  6.福建农林大学水稻病毒-寄主植物互作研究组

附件:
相关链接:
  
【打印】【关闭】