福建省教育厅关于2022年乡村优秀青年教师培养奖励计划入选人员名单的公示

来源:福建省教育厅 发布日期: 2022-06-10 16:46 浏览次数: 字体显示:[] [] []

  根据《福建省教育厅关于实施2022年乡村优秀青年教师培养奖励计划的通知》(闽教师〔2022〕27号),经各地审核推荐,现将陈团等96名入选我省“2022年乡村优秀青年教师培养奖励计划”人员,并从中择优推荐刘晨烨等10名教育部人员名单进行公示。如有不同意见,可来电来信反映。    

  公示时间:6月10日-6月14日 

  联系电话:0591-87091232  

  电子邮箱:jytjscpx@fjsjyt.cn 

  地址:福州市鼓屏路162号省教育厅教师工作处 

  邮编:350003 

附件 

  福建省乡村优秀青年教师培养奖励计划入选人员名单 

序号 

姓名 

工作单位 

备注 

刘晨烨 

罗源县松山中心小学 

拟推荐教育部 

林滨松 

厦门市同安区埭头小学 

拟推荐教育部 

杨上明 

连城县朋口中心小学 

拟推荐教育部 

颜剑平 

石狮市蚶江中心小学 

拟推荐教育部 

郑雅秀 

漳浦民族中学 

拟推荐教育部 

朱  清 

莆田市荔城区北高渡岭小学 

拟推荐教育部 

肖文花 

周宁县第八中学(玛坑乡) 

拟推荐教育部 

邱  露 

武夷山市洋庄老区学校 

拟推荐教育部 

陈  霞 

平潭岚城乡中心小学 

拟推荐教育部备选 

10 

廖丽华 

尤溪县台溪中心小学 

拟推荐教育部备选 

11 

陈团 

福州市宦溪初级中学 

 

12 

卓琳 

长乐江田中心幼儿园 

 

13 

李超 

长乐区鹤上中学 

 

14 

李孔元 

福清市占阳中心小学 

 

15 

施传文 

福建师范大学附属福清德旺中学 

 

16 

陈训焱 

福清市高山中心小学 

 

17 

柯威 

闽侯县荆溪光明小学 

 

18 

江世惠 

闽侯县青口沪屿小学 

 

19 

潘碧芳 

连江县下屿中学 

 

20 

黄超英 

福州一中贵安学校 

 

21 

王婷 

闽清县池园镇井后小学 

 

22 

李海鸿 

永泰县同安坂头小学 

 

23 

鄢玲珊 

永泰县东洋中心小学 

 

24 

姚娟娟 

福州高新区实验小学 

 

25 

蔡露莹 

厦门市翔安区阳塘小学 

 

26 

刘爽 

厦门市集美区新村小学 

 

27 

单昱 

厦门市海沧区东孚中学 

 

28 

林邵嫔 

龙文区郭坑中学 

 

29 

欧小燕 

龙海区东泗中学 

 

30 

曾幼治 

漳州市龙海区浮宫镇后宝小学 

 

31 

吴智雄 

福建省云霄第三中学 

 

32 

吴青 

诏安县西潭中学 

 

33 

卢玉玲 

南靖县丰田华侨学校 

 

34 

张文瑜 

平和县五寨中心小学 

 

35 

蔡燕泉 

漳州市长泰区上蔡小学 

 

36 

潘国辉 

漳州台商投资区龙田小学 

 

37 

欧婉琴 

漳州高新技术产业开发区第二中学 

 

38 

王洁 

漳州古雷港经济开发区林仓小学 

 

39 

曾苗玲 

泉州台商投资区第八实验小学 

 

40 

郭清斌 

泉港区前黄坝头中心小学 

 

41 

罗小燕 

南安市联星中学 

 

42 

谢荣榕 

安溪县崇文中学 

 

43 

谢沿海 

安溪县东溪中学 

 

44 

李小雅 

晋江市英林镇埭边小学 

 

45 

黄一萍 

永春县仙夹中心小学 

 

46 

戴婷婷 

南安市龙门小学 

 

47 

苏静茹 

南安市后房小学 

 

48 

魏凯 

惠安县小岞中心小学 

 

49 

吴洁萍 

南安市温山小学 

 

50 

陈一惠 

晋江市丰光中学 

 

51 

胡小芳 

泉州市洛江区虹山中心小学 

 

52 

吴燕娥 

福建省惠安荷山中学 

 

53 

施雅雅 

晋江市金井镇双山中心小学 

 

54 

吴小绵 

晋江市永和镇玉溪小学 

 

55 

张一佳 

安溪县金谷清江小学 

 

56 

刘超 

晋江市龙侨中学 

 

57 

吴小梅 

晋江市季延中学(英墩校区) 

 

58 

钟林怡 

三元区莘口中心小学 

 

59 

童玲芳 

泰宁县第二中学 

 

60 

李鸿丽 

将乐县万全中心校 

 

61 

张琴香 

明溪县沙溪学校 

 

62 

吴秋云 

永安市民族中学 

 

63 

黄云雁 

建宁县黄埠中心小学 

 

64 

罗欣 

沙县区湖源中心学校 

 

65 

江秋云 

清流县长校镇江坊小学 

 

66 

郑碧珍 

大田县广平中心小学 

 

67 

黄琰华 

尤溪县八字桥中学 

 

68 

杜玉珠 

宁化县安远中心学校 

 

69 

黄燕瑜 

莆田市仙游县大济汾阳小学 

 

70 

林燕萍 

莆田市荔城区黄石井后小学 

 

71 

郑  杰 

莆田市城厢区灵川下尾小学 

 

72 

李梦凡 

莆田市涵江区国欢镇林柄小学 

 

73 

林华聪 

莆田市秀屿区教师进修学校附属第一小学 

 

74 

杨世金 

莆田市湄洲第二中心小学 

 

75 

陈  梅 

莆田市北岸经开区山亭妈祖小学 

 

76 

黄  珍 

南平市建阳区麻沙中心小学——长坪小学 

 

77 

陈艳花 

南平市赤门中心小学 

 

78 

范铭杰 

建瓯市顺阳中学 

 

79 

华姗姗 

南平市顺昌县元坑中心小学谟武小学 

 

80 

黄丽玲 

浦城县官路中心小学 

 

81 

林 一 

浦城县盘亭中学 

 

82 

黄钧彦 

政和县星溪中心小学(官湖小学) 

 

83 

邹云晔 

雁石厦老小学 

 

84 

郑兰兰 

长汀县红山中心学校 

 

85 

钟莉娟 

武平县岩前中心学校 

 

86 

陈钡钡 

漳平市西埔小学 

 

87 

严丽梅 

上杭县白砂中心小学 

 

88 

赖雅艳 

永定区高陂永高小学 

 

89 

李中众 

霞浦县三沙中心小学 

 

90 

陆芳芳 

屏南县棠口西村小学 

 

91 

刘颖 

福安市松罗中学 

 

92 

林赞衔 

蕉城区城澳学校 

 

93 

傅钰钰 

柘荣县第五小学 

 

94 

林楠 

古田县凤埔中心小学 

 

95 

叶竹东 

寿宁县下党希望学校 

 

96 

卢华琴 

平潭南海学校 

 
相关链接:
  2020-09-11