关于2022年福建省大学生军事技能比武活动获奖名单的公示

来源:福建省教育厅 发布日期: 2022-09-13 09:06 浏览次数: 字体显示:[] [] []

  “2022年福建省大学生军事技能比武活动”于2022年7月15-17日在仰恩大学如期举行,根据各队比武成绩,经现场裁判评判与组委会确认,现将各个项目获奖名单予以公示。 

  公示时间:2022年9月13日至2022年9月19日 

  监督联系电话(上班时间):0591-87091241 

  地址:福州市鼓楼区鼓屏路162号812室 

  邮编:350003 

  附件:2022年福建省大学生军事技能比武活动获奖名单 

  福建省教育厅

  2022年9月13日

附件 

  2022年福建省大学生军事技能比武活动获奖名单 

  一、轻武器分解结合 

  一等奖: 

  泉州纺织服装职业学院(指导老师:杨位曙;参赛学生:叶松青、李强、朱晓龙、鄢荻凡、林佳玲、赵婉圳) 

  福建警察学院(指导老师:林阳东;参赛学生:吴方涛、曹阳、李家存、王冉、王珊珊、高金香) 

  福建中医药大学(指导老师:石生精;参赛学生:刘亚如、陈慧娟、蒋舒云、洪明裕、王磊、彭甲亮) 

  二等奖: 

  福建水利电力职业技术学院(指导老师:董秋琳;参赛学生:杨杰、韩世荣、吴溶远、梁楚、张桂风、林湘) 

  厦门东海职业技术学院(指导老师:钟娇雅;参赛学生:邱伟杰、王兴华、龙文官、方媛、林琳、刘玲) 

  莆田学院(指导老师:刘春华;参赛学生:谢耀邦、张铭耿、赖家渐、郑森霞、周洛书、谢颖芝) 

  泉州医学高等专科学校(指导老师:金宗祥;参赛学生:钟永裕、方龙斌、曾智群、何馨怡、文修芳、林香花) 

  福建技术师范学院(指导老师:邓春湘;参赛学生:陈翼桁、李斌、林建辉、徐仙婷、郑苏静、游丹妮 ) 

  三等奖: 

  福建船政交通职业学院(指导老师:曾雅琴;参赛学生:傅成志、刘佳炜、林辉、叶梅娜、吴诗雨、郑玮玥) 

  仰恩大学(指导老师:曾文档;参赛学生:范文飞、吴忠浩、曾庆烨、任静、方雯斐 、庄彬婷) 

  闽南理工学院(指导老师:李超峰;参赛学生:黄伟龙、林炜忠、张翀、范紫秋、傅丽敏、郑冉冉) 

  福州黎明职业技术学院(指导老师:毛永千;参赛学生:周星宇、黄渝斌、林福、邢亦凡、郑惠琼、罗姝苓) 

  泉州职业技术大学(指导老师:陈东东;参赛学生:苏淇、黄灿龙、吴建、向荣蓉、郑楠、王琳俐) 

  泉州幼儿师范高等专科学校(指导老师:张思晗;参赛学生:余永泉、张韩桂、谢沂钊、吴海英、李金金、陈慧芸) 

  福州理工学院(指导老师:缪宇明;参赛学生:周财伟、黄杰、覃庆发、刘丽庄、王诗蕴、赵晨云) 

  二、战术基础动作 

  一等奖: 

  泉州纺织服装职业学院(指导老师:杨位曙;参赛学生: 朱晓龙、赵婉圳、叶松青、鄢荻凡、 黄彬彬、苗文婷) 

  福建中医药大学(指导老师:石生精;参赛学生:罗方、蒋舒云、洪明裕、范钰晨、刘亚如、王磊) 

  泉州海洋职业学院(指导老师:贺充;参赛学生:汪泽桂、张淳、李桢、 蔡辉柔、潘玺、 陈丽莹) 

  二等奖: 

  福建师范大学(指导老师:翁可钦;参赛学生:何耀雄、罗庆之、陈永河、龙云萍 、钟启颖、林可欣) 

  福建水利电力职业技术学院(指导老师:董秋琳;参赛学生:杨杰、林湘、张宇晟、梁楚、吴溶远、张桂凤) 

  福建工程学院(指导老师:林忠;参赛学生:彭德江、陈蕾蕾、杨双星、蒲晓文、刘超、侯尚琦 ) 

  闽南理工学院(指导老师:李超峰;参赛学生:黄伟龙、范紫秋、张翀、林洵、林炜忠、郑冉冉) 

  厦门东海职业技术学院(指导老师:林从宇;参赛学生:王兴华、林琳、龙文官、刘玲、邱伟杰、陈佳慧) 

  三等奖: 

  泉州幼儿师范高等专科学校(指导老师:张思晗;参赛学生:余永泉、吴海英、钟贵滨、丁玉华、张韩桂、李金金) 

  泉州职业技术大学(指导老师:陈东东;参赛学生:王俊璋、向荣蓉、郭苏淇、王琳俐、黄灿龙、李华端) 

  福建警察学院(指导老师:李林球;参赛学生:曹阳、王珊珊、吴子涵、高金香、李家存、耿新银) 

  仰恩大学(指导老师:曾文档;参赛学生:吴忠浩、任静、范文飞、方雯斐、 曾庆烨、蔡幼红) 

  厦门海洋职业技术学院(指导老师:陈泽顺;参赛学生:张志祥、毛璐月、陈智真、欧阳凤仪、李兴伟、邱魏蕊) 

  集美大学(指导老师:雷会彬;参赛学生:高九洲、徐倩、姚可、李碧梅、姜振泽、何霞铃) 

  厦门华天涉外职业技术学院(指导老师:李娇芳;参赛学生:黄旭伟、李丕华、陈建源、蔡一婷、高佳伟、陈婉婷) 

  三、手榴弹定点投掷 

  一等奖: 

  泉州师范学院(指导老师:陈锦伟;参赛学生:林修炫、廖顺强、陈勇涛、刘远云、朱兰、王莉芳) 

  闽江师范高等专科学校(指导老师:薛庆云;参赛学生:陈彦、吴彬、刘丽娜、刘育祥、郑瀚翔、鞠双) 

  集美大学(指导老师:雷会彬;参赛学生:高九洲、姜振泽、李侦、徐倩、何霞铃、张加美) 

  二等奖: 

  泉州纺织服装职业学院(指导老师:杨位曙;参赛学生:李强、黄彬彬、朱晓龙、鄢荻凡、林佳玲、赵婉圳) 

  福建水利电力职业技术学院(指导老师:董秋琳;参赛学生:杨杰、张宇晟、吴溶远、韩琴、张桂风、梁楚) 

  黎明职业大学(指导老师:黄书贤;参赛学生:王雨、卢翾、许文杰、肖文妹、吴李鸿、黄倩倩) 

  厦门东海职业技术学院(指导老师:陈振清;参赛学生:邱伟杰、王兴华、龙文官、方媛、林琳、刘玲) 

  宁德师范学院(指导老师:朱瑶进;参赛学生:陈佳豪廖炜强刘金涛、陈勇珍张宝钦刘星雨) 

  三等奖: 

  泉州医学高等专科学校(指导老师:金宗祥;参赛学生:钟永裕、覃大钟、曾智群、何馨怡、文修芳、李园园) 

  三明学院(指导老师:罗仁杯;参赛学生:林彩艳,蒋美珠,刘美玲、郭磊,王孝锦,罗雨威) 

  福建师范大学(指导老师:翁可钦;参赛学生:何耀雄、钟启颖、陈永河、罗庆之、龙云萍、林可欣 ) 

  泉州幼儿师范高等专科学校(指导老师:张思晗;参赛学生:余永泉、钟贵滨、谢沂钊、陈慧芸、吴海英、丁玉华) 

  福州黎明职业技术学院(指导老师:毛永千;参赛学生:周星宇、黄渝斌、邱信硕、邢亦凡、陈妍欣、罗姝苓) 

  福建技术师范学院(指导老师:邓春湘;参赛学生:陈翼桁、郑明锟、林建辉、徐仙婷、王燕玲、游丹妮) 

  福州英华职业学院(指导老师:乐俊超;参赛学生:张子旺、黄少晖、叶鸿欣、朱瑶、吴佳雪、陈玉茗) 

  漳州理工职业学院(指导老师:林殿权;参赛学生:陈伟国、胡沛楠、张子健、邓琳、汤仪婧、 杨蕊 ) 

  四、战场医疗救护 

  一等奖: 

  福建警察学院(指导老师:林阳东;参赛学生:吴方涛、吴子涵、曹阳、王冉、高金香、王珊珊) 

  福建中医药大学(指导老师:石生精;参赛学生:刘亚如、陈慧娟、蒋舒云、洪明裕、王磊、罗方) 

  福州大学(指导老师:金娜;参赛学生:邓中明、马勇、姜昱杰、刀尚班、汤钰茜、王宁菲) 

  二等奖: 

  福建卫生职业技术学院(指导老师:刘智强;参赛学生:杨哲鹏、苏辉越、蓝金坤、任云枫、吴晓莉、吴泓瑾) 

  仰恩大学(指导老师:曾文档;参赛学生:范文飞、吴忠浩、张航、任静、蔡幼红、庄彬婷) 

  华侨大学(指导老师:杨奇;参赛学生:张书泉、刘新龙、魏澳昆、刘慧莹、 陈佳嫄、张文艳) 

  福建师范大学(指导老师:翁可钦;参赛学生:何耀雄、钟启颖、陈永河、罗庆之、龙云萍、钟晓辉) 

  泉州海洋职业学院(指导老师:贺充;参赛学生:陈焕东、汪泽桂 、潘玺、张淳、曹雪丽、陈丽莹) 

  三等奖: 

  福建工程学院(指导老师:林忠;参赛学生:彭德江、卓婉姿、刘超、蒲晓文、杨双星、侯尚琦  ) 

  莆田学院(指导老师:刘春华;参赛学生:谢耀邦、王开强、赖家渐、周洛书、陈洁敏、郑森霞) 

  泉州纺织服装职业学院(指导老师:杨位曙;参赛学生:李强、叶松青、黄彬彬、苗文婷、鄢荻凡、赵婉圳) 

  福建农林大学(指导老师:刘文炳;参赛学生:萨米尔·赛力肯、黄晓东、吴漳达、李悦、雷小梅、涂银冰) 

  闽江师范高等专科学校(指导老师:薛庆云;参赛学生:陈彦、陈枫青、吴彬、卓鑫、刘育祥、郑瀚翔) 

  集美大学(指导老师:雷会彬;参赛学生:高九洲、李侦、姚可、李碧梅、何霞铃、徐倩) 

  厦门大学(指导老师:陈莹晶;参赛学生:朱广坤、严有堂、张鹏、毋思思、李一卜、侯秀璇) 

  五、电磁频谱管控 

  一等奖: 

  福建警察学院(指导老师:李林球;参赛学生:吴方涛、曹阳、王冉、高金香、王珊珊、李家存) 

  福建船政交通职业学院(指导老师:曾雅琴;参赛学生:傅成志、林辉、叶梅娜、吴诗雨、郭文志、郑碧芬 ) 

  漳州城市职业学院(指导老师:吴育清;参赛学生:成雷、蒋任创、陈丽嫄、高雅婷、林培斌、吴佳艳) 

  二等奖: 

  福建中医药大学(指导老师:石生精;参赛学生:刘亚如、陈慧娟、蒋舒云、洪明裕、王磊、彭甲亮) 

  漳州卫生职业学院(指导老师:郑智生;参赛学生:段鑫、高鸣、曾佳佳、翁鸿彬、林涵娴、陈悦豪) 

  福建师范大学(指导老师:翁可钦;参赛学生:何耀雄、钟启颖、柯发铭、罗庆之、林可欣、钟晓辉) 

  福州黎明职业技术学院(指导老师:毛永千;参赛学生:周星宇 、郑惠琼、黄渝斌、 邢亦凡、林福、陈妍欣) 

  福建商学院(指导老师:黄陆军;参赛学生:周强、沈佳仪、张伟华、林筱妍、许海新、张子怡) 

  三等奖: 

  福建工程学院(指导老师:林忠;参赛学生:卓婉姿、刘超、蒲晓文、杨双星、侯尚琦、王育宝) 

  福州职业技术学院(指导老师:柯伟;参赛学生:杨安民、谢紫莹、詹方劲、陈艺琳、唐瑞、韩佳怡) 

  泉州师范学院(指导老师:陈锦伟;参赛学生:王莉芳、刘远云、毛瑞、廖顺强、陈勇涛、林修炫) 

  福建农林大学(指导老师:刘文炳;参赛学生:吴漳达、黄晓东、何伟聪、李悦、雷小梅、涂银冰) 

  湄洲湾职业技术学院(指导老师:张君;参赛学生:曾塬塬、姜路路、蔡步阳、潘莉莉、刘选斌、陈梅琼) 

  闽南理工学院(指导老师:李超峰;参赛学生:黄伟龙、傅丽敏、林炜忠、范紫秋、卢赠濠、林洵) 

  福建医科大学(指导老师:孙镭;参赛学生:项剑火、林绮盈、郑铎、邓春凤、吴明杭、陈鑫) 

  六、识图用图 

  一等奖: 

  福建中医药大学(指导老师:石生精;参赛学生:刘亚如、陈慧娟、蒋舒云、王磊、罗方、彭甲亮) 

  福建医科大学(指导老师:孙镭;参赛学生:项剑火、郭攀攀、郑铎 、林绮盈、吴明杭 、邓春凤) 

  武夷学院(指导老师:李元昊;参赛学生:林京越、叶厅蓝、李华露、陈凯燕、谢昭云、范昕悦) 

  二等奖: 

  福建师范大学(指导老师:翁可钦;参赛学生:何耀雄、钟启颖、柯发铭、罗庆之、林可欣、钟晓辉) 

  福州大学(指导老师:金娜;参赛学生:邓中明、马勇、姜昱杰、刀尚班、王宁菲、丁诗茵) 

  福建农林大学(指导老师:刘文炳;参赛学生:吴漳达、黄晓东、何伟聪、谢盈盈、雷小梅、涂银冰) 

  福建船政交通职业学院(指导老师:曾雅琴;参赛学生:傅成志、林辉、叶梅娜、吴诗雨、郭文志、郑碧芬 ) 

  福建江夏学院(指导老师:郑志超;参赛学生:黄宇星、刘兴、陈皇昆、王翠芸、陈希、吴淑珍) 

  三等奖: 

  福建工程学院(指导老师:林忠;参赛学生:刘超、蒲晓文、杨双星、侯尚琦 、王育宝、陈蕾蕾 ) 

  仰恩大学(指导老师:曾文档;参赛学生:范文飞、曾庆烨、张航、任静、蔡幼红、庄彬婷) 

  福州职业技术学院(指导老师:柯伟;参赛学生:杨安民、谢紫莹、詹方劲、韩佳怡、卢嘉鑫、郑桂梅) 

  福建商学院(指导老师:黄陆军;参赛学生:周强、沈佳仪、许海新、林筱妍、陈辉杰、陈思琦) 

  漳州卫生职业学院(指导老师:郑智生;参赛学生:段鑫、高鸣、杨宋旺、曾佳佳、翁鸿彬、林涵娴) 

  闽南师范大学(指导老师:许庆忠;参赛学生:谭龙、张云、杨骏昕、赵梓心、马培林、何靖) 

  漳州城市职业学院(指导老师:林孟龙;参赛学生:成雷、官玉欣、蒋任创、陈丽嫄、朱真鹏、高雅婷) 

  七、团体奖 

  一等奖: 

  福建中医药大学(参赛学生:刘亚如、陈慧娟、蒋舒云、洪明裕、王磊、罗方、彭甲亮、范钰晨) 

  福建警察学院(参赛学生:吴方涛、吴子涵、曹阳、王冉、高金香、王珊珊、李家存、耿新银) 

  泉州纺织服装职业学院(参赛学生:李强、叶松青、黄彬彬、苗文婷、鄢荻凡、林佳玲、赵婉圳、朱晓龙) 

  二等奖: 

  福建师范大学(参赛学生:何耀雄、钟启颖、陈永河、罗庆之、龙云萍、钟晓辉、柯发铭、林可欣) 

  福建水利电力职业技术学院(参赛学生:张宇晟、韩世荣、吴溶远、梁楚、张桂风、林湘、韩琴、杨杰) 

  福建船政交通职业学院(参赛学生:傅成志、刘佳炜、林辉、叶梅娜、吴诗雨、郑玮玥、郭文志、郑碧芬 ) 

  三等奖: 

  福建工程学院(参赛学生:彭德江、卓婉姿、刘超、蒲晓文、杨双星、侯尚琦 、王育宝、陈蕾蕾 ) 

  厦门东海职业技术学院(参赛学生:邱伟杰、王兴华、范志彬、陈佳慧、林琳、方媛、龙文官、刘玲) 

  福州大学(参赛学生:邓中明、马勇、姜昱杰、刀尚班、汤钰茜、王宁菲、黄日、丁诗茵) 

  泉州师范学院(参赛学生:王莉芳、刘远云、毛瑞、廖顺强、陈佳鑫、陈勇涛、林修炫、朱兰) 

  泉州海洋职业学院(参赛学生:陈焕东、汪泽桂 、潘玺、张淳、曹雪丽、陈丽莹、蔡辉柔、李桢) 

  仰恩大学(参赛学生:范文飞、曾庆烨、张航、任静、蔡幼红、庄彬婷、吴忠浩、 方雯斐) 

相关链接:
  2020-09-11